Воскресенье, 28.04.2024, 10:57. Приветствую Вас Гость

Мерзкий блог

Главная » 2016 » Июнь » 21 » Остров погибших кукол (Мексика)
11:09
Остров погибших кукол (Мексика)

В последнее время туристы приезжающие в Мехико

все чаще предпочитают посетить небольшой, но очень таинственный островок!

Остров погибших кукол находится примерно в 18 километрах к югу от центра Мехико, в привлекательном для туристов районе Сочимилько (Xochimilco). Данный район широко известен благодаря многочисленным ацтекским каналам, но свою популярность он обрел благодаря странной легенде…

В 1950-х годах рабочий мексиканец Джулиан Сантана Баррера (Julián Santana Barrera) по необъяснимым причинам внезапно бросил свою семью и отправился отшельником на никому тогда не известный пустынный остров. Люди живущие тогда в близлежащих деревнях всегда обходили тот остров сторой, поскольку там не раз пропадали люди и творилась прочая “чертовщина”.

По легенде на этом острове, обитал призрак утонувшей когда-то девочки, по другой – и вовсе насильно были утоплены невинные дети.

Позже Джулиан рассказывал как ночью ему постоянно являлась та самая девочка и что-то пыталась сказать. А однажды, на утро, он нашёл рядом со своей лачугой старую куклу с оторванной рукой. Джулиан Сантана воспринял это как некий знак, и, подобрав сломанную игрушку, повесил её на одно из деревьев. С этого момента облик острова кардинально изменился…

Найденную куклу он повесил на дерево перед домом, чтобы и память девочки почтить, и себя защитить от неё на всякий случай. Но, видимо, сработало не полностью. Тогда Хулиан стал методично превращать остров в музей погибших кукол – он искал их на свалках, вылавливал из воды,  и обменивал ненужные куклы у детей. Когда местные жители прознали о странном отшельнике, стали сами носить ему ломаные куклы в обмен на овощи, которые он выращивал. В тому моменту призраки перестали беспокоить все местное население!

Все куклы отшельник не просто хаотично разбрасывал по острову, а планомерно развешивал на деревьях. Большинство кукол висят на деревьях целыми кучками, но есть и куклы-одиночки, вид которых наиболее ужасен. Покрытые плесенью, однорукие или одноногие, смотрящие в никуда пустыми глазницами… Жутковатое зрелище! Конечно, большинство считало Джулиана Сантану сумасшедшим, который рехнулся от одиночества, однако были и те, кто верил мужчине и добровольно приносил ему ещё больше новых кукол. Всего на острове отшельник разместил порядка тысячи кукол!

Жизнь Джулиана Сантаны Баррера закончилась не менее мистически. Мужчина утонул в одном из каналов в апреле 2001 года. По многочисленным просьбам местных жителей, члены семьи погибшего Джулиана решили не дать этому жутковатому местечку прийти в упадок. Вдобавок, они соорудили туристический маршрут. Как ни странно находится немало желающих посетить таинственный остров и даже несмотря на то, что добраться туда можно только на лодке! Туристы, наряду с местными жителями, иногда даже привозят старые куклы с собой, чтобы местные духи утопленников не начали снова гневаться!

Кроме того ходят слухи, что в тёмное время суток куклы оживают и свободно расхаживают по острову. Впрочем, никто не решается проверить! Джулиан Сантана Баррера остается последним и единственным человеком, кто ночевал на Острове Погибших Кукол.





Категория: Фотографии
Просмотров: 881 | Теги: Xochimilco, мерзость, легенда, мехико, мексика, остров погибших кукол, Джулиан Сантана Баррера, Сочимилько
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Предупреждение

В моем блоге, присутствуют материалы, которые противопоказаны лицам не достигшим 18 лет, беременным или лицам с не устойчивой психикой!
Посты по категориям
Фотографии [16]
Только реальные фотографии, снятые или взятые с интернета
Изображения [20]
Нарисованные картинки, компьютерная графика, либо другое изображенное на/в чем либо
Люди [9]
Живые или мертвые из реальной жизни
Фильмы [8]
О фильмах с мерзостью или мерзкие фильмы
Существа и растения [5]
Существа, насекомые и растения
Интересные статьи [15]
Самые интересные статьи о всякой мерзости и мои измышления на этот счет
Арт объекты [19]
Об арт объектах ввиде искусства, вещях, которые представляют не только материальную, но и художественную ценность
Мысли [14]
Мои посты на разные темы связанные с мерзостью
Мультфильмы [9]
О мультфильмах с мерзостью или мерзкой мультипликации
Книжонки [3]
Литературой такую печатную продукцию не назовешь
Обои для рабочего стола [4]
Мерзкие обои или обои с мерзостью, различных размеров
Моя кнопка
Буду признателен, если вы разместите мою кнопку у себя на сайте:

Мерзкий Блог


Поиск по блогу
Архив записей
Календарик
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Опросник
Оцените мой блог
Всего ответов: 4
Статистика

Читают: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0