Суббота, 27.04.2024, 19:37. Приветствую Вас Гость

Мерзкий блог

Главная » Арт объекты

 

 Основное направление творчества – легкое очеловечивание и большая степень детализации известных мультипликационных персонажей. Плюс легкая степень генетических мутаций. И немного нестандартных для них ситуаций. Готово!

 

Решил отнести этот пост в категорию "арт объектов", так как считаю это искусством! Вы со мной согласны?

 

 

... Читать дальше »

Категория: Арт объекты | Просмотров: 977 | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

 

Почти эротика... =)

 

 

 

... Читать дальше »

Категория: Арт объекты | Просмотров: 728 | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

 

 Вообще фарфоровые фигурки женщин долго были в моде, однако популярность их в 1960-ые сошла на нет и они стали одним из типичных признаков мещанства. И теперь, спустя 50 лет, художница Джессика Гаррисон обратила внимание на них. Подробно изучив нескольких фарфоровых милых пастушек из бабушкиных запасов Джессика взялась за современные ремейки: те же формы, те же барышни, только с татуировками на открытых участках кожи. Это и рисунки на морскую тематику, и какие-то загадочные фигуры, и даже тюремные татуировки. Гаррисон предлагает рассматривать человеческую кожу как пространство, с помощью которого тело человека и окружающий мир могут общаться друг с другом и обмениваться информацией. Такой творческий подход произвел небольшую сенсацию в скульптурной практике. Признаться, такую фарфоровую даму с тату хотели бы видеть очень многие обладатели современных интересных интерьеров! ... Читать дальше »

Категория: Арт объекты | Просмотров: 700 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

 

 Вот есть арт-проекты, в которых автор поражает публику своим мастерством, или своим видением чего-либо. А есть такие проекты, где художник старается задеть людей за живое, пусть даже чем-то не очень приятным. Например, вот арт-проект Monokini 2.0. В его рамках группа финских дизайнеров создали купальники для женщин, которые прошли через ампутацию груди во время лечения от рака. По мнению авторов, это должно как бы обратить внимание на что-то там. В таком случае люди, которые в подземном переходе выставляют напоказ свои увечья тоже могут считать арт-проектом?

... Читать дальше »

Категория: Арт объекты | Просмотров: 1199 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

 

Про эти скульптуры мы рассказывать ничего не будем, тут и так всё понятно. Расскажем об их авторе.
Пол Маккарти, 68 лет, американец. Известен тем, что умеет шокировать публику провокационными работами. Например, может украсить улицы города скульптурой из бронзы, на которой милый Санта Клаус держит в руках огромную анальную пробку. Пола очень любят и уважают за гротеск в его работах. В основном ими он старается вызвать у людей ассоциации и параллели, почти всегда не очень приятные. Причем для этого он может использовать любых персонажей, от политиков, до героев детских сказок.
А уж как он прославился в 2007 году спульптурой "Комплексное говно", которая являлась гигантской собачей какашкой...

 

... Читать дальше »

Категория: Арт объекты | Просмотров: 744 | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

 

 Сэм Джинкс - скульптор из Австралии. Его работы отличаются от других скульптур тем, что передают какие-то очень личные мгновения жизни людей. В них одновременно есть и эмоциональная уязвимость, и что-то очень личное, то, что шокирует современную публику. Для Джинкса его работы не являются просто отражением чьей-то жизни, а четко указывают на определенные её этапы. Фигуры застыли во времени, одновременно в начале и в конце жизни. Это можно интерпретировать либо как меланхолией после потери близких людей, или как опыт поколений и осознание жизненных циклов и разных стадий развития.
Все работы автора выполнены в технике гипер-реализма. Они не только очень сильны с эмоциональной точки зрения, но еще и крайне сложны с технической. Автор делает людей из силикона, стекловолокна, смолы, человеческих волос.

 

... Читать дальше »

Категория: Арт объекты | Просмотров: 1225 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)



Выкладываю продолжение работ Патриции Пиццинини

Категория: Арт объекты | Просмотров: 1074 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)



Австралийская художница и скульптор-гиперреалист Патриция Пиццинини (Patricia Piccinini) создаёт удивительно реалистичные скульптуры невиданных существ. В некоторых скульптурах «участвуют» и люди, что определённо добавляет им пикантности. При изготовлении своих скульптур Патриция не использует тела умерших людей как учёный Гюнтер фон Хагенс, а ограничивается такими материалам, как силикон, стекловолокно, полиурет ... Читать дальше »
Категория: Арт объекты | Просмотров: 1373 | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)


Ведь ни для кого не секрет, что у стен есть уши. А раз даже у них есть уши, то было бы просто великолепно, если бы и посуда имела, например, пальцы, зубы, губы… Согласитесь, как было бы здорово проснуться утречком, прошептать стене на ухо, что вы хотели бы выпить чашечку ароматного мятного чая с лимоном, и чтобы та самая чашка с чаем сама к вам притопала в спальню. Вот это было б счастье!

Скульптор, а по образованию психолог из Израиля, Ронит Баранга считает керамику своей второй любовью, а первой — психологию. Получив диплом психолога, она так активно увлеклась созданием скульптур из глины, что теперь все свое свободное время она проводит за этим увлекательным занятием. И это притом, что у нее двое маленьких детей. У женщины не с ... Читать дальше »
Категория: Арт объекты | Просмотров: 784 | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)


Давайте поговорим о таксидермии, но хотим предупредить сразу, что слабонервным и ярым защитникам животных лучше не смотреть фотографии, приведенные ниже. Все вы прекрасно помните прогремевшего на весь мир «упоротого лиса», неудачное чучело лисы от Адель Морза (ссылка на статью Википедии). И очень странно, почему какая-то ошибка получила такой громкий успех.

В сегодняшней статье мы вам покажем «шедевры» таксидермистов, полет фантазии которых, зашел слишком далеко, что в итоге и привело к таким вот странным, жутковатым, иногда смешным чучелам несчастных животных. Чего только стоит произведение искусства под названием «Бульдог рожает поросенка». Наверное, у создателя этого экспо ... Читать дальше »
Категория: Арт объекты | Просмотров: 1296 | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Предупреждение

В моем блоге, присутствуют материалы, которые противопоказаны лицам не достигшим 18 лет, беременным или лицам с не устойчивой психикой!
Посты по категориям
Фотографии [16]
Только реальные фотографии, снятые или взятые с интернета
Изображения [20]
Нарисованные картинки, компьютерная графика, либо другое изображенное на/в чем либо
Люди [9]
Живые или мертвые из реальной жизни
Фильмы [8]
О фильмах с мерзостью или мерзкие фильмы
Существа и растения [5]
Существа, насекомые и растения
Интересные статьи [15]
Самые интересные статьи о всякой мерзости и мои измышления на этот счет
Арт объекты [19]
Об арт объектах ввиде искусства, вещях, которые представляют не только материальную, но и художественную ценность
Мысли [14]
Мои посты на разные темы связанные с мерзостью
Мультфильмы [9]
О мультфильмах с мерзостью или мерзкой мультипликации
Книжонки [3]
Литературой такую печатную продукцию не назовешь
Обои для рабочего стола [4]
Мерзкие обои или обои с мерзостью, различных размеров
Моя кнопка
Буду признателен, если вы разместите мою кнопку у себя на сайте:

Мерзкий Блог


Поиск по блогу
Архив записей
Календарик
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опросник
Как часто вы посещаете мой блог?
Всего ответов: 6
Статистика

Читают: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0